Les calendriers affichés à la salle seront mis à jour cette semaine, vous pouvez également les récupérer en suivant les liens ci dessous :



Sinon, voici un récapitulatif des informations transmises par le comité pour la suite de la saison, avec les dates et lieux des rencontres.

Catégorie U7

Druelle est dans la poule 3 avec Villefranche de Rouergue et Lunac.

Date Lieu du plateau 
11 janvier 2020
Villefranche de Rouergue
7 mars 2020 Lunac
21 mars 2020 Druelle
25 avril 2020 Villefranche de Rouergue


Généralement en phase 2, les rencontres/oppositions sont à privilégier. Toutefois, en fonction du niveau des enfants et des attentes des éducateurs, il est aussi possible de prévoir des ateliers/jeux et d’autres rencontres. Les plateaux ont une durée de 2h30 maximum (2h minimum), y compris le traditionnel goûter offert par le club organisateur.

Dates à retenir pour les U7 :

Catégorie U9

Nos 2 équipes engagées sont dans la poule 2 avec Luc-Primaube Basket (2 équipes), Onet (2 équipes) et Millau (3 équipes).

Date Lieu du plateau 
18 janvier 2020
Millau
7 mars 2020
Onet
25 avril 2020
La Primaube

 
Dates à retenir pour les U9 : 

Catégorie U11

Pour cette seconde phase, Loïc a engagé 3 équipes, une dans chaque niveau.

Pour notre équipe U11 engagée au niveau 1:

Date Lieu du plateau  Equipes présentes
25 janvier 2020
Rodez Rodez 1 - BES 1 - Druelle 1
8 février 2020 Rieupeyroux Rieupeyroux 1 - Laissac 1 - Naucelle 1 - Druelle 1
29 février 2020
Druelle Bozouls 1 - BBV 1 - Rieupeyroux 1 - Druelle 1
28 mars 2020 Villefranche de Rouergue BBV 1 - Bozouls 1 - Rieupeyroux 1 - Druelle 1
18 avril 2020 Laissac Laissac 1 - Mende 1 - Druelle 1


Pour notre équipe U11 engagée au niveau 2:

Date Lieu du plateau  Equipes présentes
25 janvier 2020
Rignac Rignac 1 - Rodez 2 - Druelle 2
8 février 2020 Druelle Laissac 2 - Millau 2 - Druelle 2
29 février 2020
Baraqueville BES 2 - Rignac 1 - Druelle 2
28 mars 2020 Naucelle Naucelle 2 - BES 2 - Druelle 2
18 avril 2020 Druelle Basket Vallon 1 - Naucelle 2 - Druelle 2


Pour notre équipe U11 engagée au niveau 3:

Date Lieu du plateau  Equipes présentes
25 janvier 2020
Druelle Bozouls 3 - Laissac 3 - LPB 3 - Druelle 3
8 février 2020 Villefranche de Panat BC des Lacs 1 - Laissac 3 - Druelle 3
29 février 2020
Rieupeyroux Rieupeyroux 2 - ALBA 2 - Druelle 3
28 mars 2020 Druelle BC des Lacs 1 - Rignac 2 - Druelle 3
18 avril 2020 Villefranche de Rouergue BBV 3 - LPB 4 - Druelle 3


Dates à retenir pour les U11 :

Pendant les vacances scolaires, nous vous rappelons que le club organise des stages de perfectionnement sur une journée animés par Loïc SABATHIER.
Ces stages sont ouverts aux U9 et aux U11.
Tarif : 15€ la journée
Au programme (de 9h à 17h) : perfectionnement tir en course et passes, apprentissage gestuelle de tir, aisance/dextérité, ...
Prévoir le pique-nique, goûter offert par le club.
Dates à venir:
- mardi 11 février
- mardi 7 avril
 
Inscriptions & renseignements auprès de Loïc (06 70 90 02 29 - Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.)